КЛУБ ОЛЬФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КЛУБ ОЛЬФ

Забайкальская Краевая Общественная ОрганизацияОбщество Любителей Животных Ольф

«Ольф» Приглашает 24-25 мая 2014 года на Всероссийскую выставку ранга САС-ЧРКФ "Кубок Забайкалья - 2014" в каждом классе САС, который приравнивается к двум титулам!
Последние темы
» Дрессплощадки и инструкторы по дрессировке
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyВт Окт 29, 2019 9:25 am автор ЕЕлена

» Котята Курильского бобтейла
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyПн Авг 20, 2018 3:15 pm автор Светлана

» Интернет магазин товаров для собак "Волча"
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyСб Июн 03, 2017 4:45 pm автор Волча

» Щенки Цвергшнауцера п\с из питомника "Русский Ассортик".
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyСр Авг 10, 2016 5:22 pm автор zwerg

» Щенки Аляскинского маламута
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyВс Июн 12, 2016 10:10 am автор sveta4475

» Щенки йоркширского терьера
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyВт Май 17, 2016 1:42 pm автор Светлана

» Щенки Цвергшнауцера перец с солью из питомника "Стэффилд".
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyПн Мар 16, 2015 8:31 pm автор zwerg

» Котята корниш-рекс
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyВс Фев 15, 2015 6:22 am автор cornishforever

» Корма для животных
Поговорим  о чау - Страница 4 EmptyСб Фев 14, 2015 3:24 am автор risha84

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Поговорим о чау

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Вс Апр 29, 2012 6:30 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Лена у меня к Вам просьба-покажите малыша Татьяне-сами понимаете-у меня личная заинтересованность-у меня 3 суки. rewq

77Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Вс Апр 29, 2012 6:43 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Ну а насчет веса-тут я тоже категорически с Вами Лена не соглашусь!!!50 кг.-это гигантские породы,а чау ,ох как далеко до гигантов собачьего мира!Раз Татьяна собирается Вам передавать чау-то Вам придется просвещаться и в этих вопросах po ,Не бывает чау 50 кг!Я занимаюсь собаками с 1989 года-это думаю больше чем Вы,- могу ответить за то,что пишу,можно и с привлечением знаменитых заводчиков чау.Интересно-а зачем вообще такие байки покупателям говорить?Я не слышала,что бы красота и здоровье чау мерялось килограммами??Это чем вес больше-тем собака лучше? mnb Пжалста без обид-ничего личного! Поговорим  о чау - Страница 4 2698932672

78Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 12:45 am

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Поговорим  о чау - Страница 4 Cb1d37bbd579

79Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 12:46 am

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Поговорим  о чау - Страница 4 Fd7178db8701

80Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 12:51 am

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Поговорим  о чау - Страница 4 8f395b776b3d
Отправляю фото Версачи. На счет кг. больше спорить не буду, Шушик подрастет увидем. Подождем. Сейчас у меня времени нет показать Шушика, но в ближайшем будущем покажу. В конце мая. Меня весь май вечерами нет на питомнике. mju

81Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 1:56 am

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Инна, я не новичок в кинологии. Стандарты читать умею, просто в любой породе собак существуют отступления от правил. Бывают и крупные экземпляры и очень мелкие экземпляры. Это природа балуется. Высота и масса это признаки индивидуальные. У меня кобель голубой от нормальных по росту родителей, вырос низковатого роста. То, что он низок - это не значит, что его детки будут низкими. Еще у меня есть кобель московской сторожевой. Его рост в холке 82 см. Это выше стандартного, но он же не перестал из-за этого быть москвичом. Законы генетики для всех пород одинаковы. А у чау вообще в стандарте не указывается масса. Главное он должнен быть гармонично сложен. qw

82Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 6:40 am

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Ленара пишет:
Сейчас у меня времени нет показать Шушика, но в ближайшем будущем покажу. В конце мая. Меня весь май вечерами нет на питомнике. mju
Инна, я, думаю, нужно оставить этот вопрос. Каждый человек сам решает, как ему поступать. Лена не хочет показать своих собак - это её право, я вообще-то своё личное время для этого должна было потратить, да и не только время.
Займусь чем-нибудь более полезным.

83Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 10:24 am

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Ленара пишет: Меня весь май вечерами нет на питомнике. mju
Лена, а я и не знала, что у тебя питомник. lo Напиши название и когда зарегистрирован, в какой федерации регистрировала?
Стыд мне и позор...

84Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 2:33 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

[quote="Татьяна"]
Ленара пишет:
Сейчас у меня времени нет показать Шушика, но в ближайшем будущем покажу. В конце мая. Меня весь май вечерами нет на питомнике. mju
Инна, я, думаю, нужно оставить этот вопрос. Каждый человек сам решает, как ему поступать. Лена не хочет показать своих собак - это её право, я вообще-то своё личное время для этого должна было потратить, да и не только время.
Займусь чем-нибудь более полезным.
Я не хотела Вас обидеть, извините, что пообещала и не смогла выполнить. trewq Просто так слаживаются обстоятельства, что в мае у меня очень плотный график работы. Не знаю даже как буду выкраивать время на собак, чтобы подготовить их к выставке. А приставка моя Иль Де Порсше. Получала в РФЛС, готова была в ноябре. Это заводская приставка, но это пока..
Потом я планирую ее преобразовать в название питомника, примерно через год. Хотя в РКФ мне сказали, что и с приставкой многие живут годами, не обзываясь питомником на бумаге, при этом сайты заводят питомников. Но я считаю, что вещи надо называть своими именами. Написала, что меня не бывает на ПИТОМНИКЕ, потому что слово питомник меньше коребит глаза, чем название "Завод"

85Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 3:32 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Лена-я не поняла при чем здесь рост,когда мы говорим о весе?НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ВЕСА У ЧАУ!!Ну и действительно,что мы все о Ваших,да о Ваших собаках!!!Они же Ваши-Вам и разгребать! qwert .Кстати для оформления питомника нужно мед.или кинологическое образование(это просто для информации).Разводите,вяжите-а вот когда Вашего разведения собаки закроют хотя-бы ЧР-мы с Вами поговорим на одном уровне,а может быть Вы даже мне советы будете давать-а я к ним прислушиваться asd .Опять-же ничего личного-прошу без обид Поговорим  о чау - Страница 4 2698932672 Ну-с давайте про наших теперь??? Поговорим  о чау - Страница 4 1568392504

86Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 3:38 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Да-Лена,а фото граммот тут причем?Мы не разу кажется не усомнились в том.что они у этой собаки есть-это уже лишнее!! rewq ,а вот в возрасте щенка лично я сильно сомневаюсь-Вы его в шопе обрабатывали или он действительно такой высоногий?Ну покажите его?Все таки у меня суки-мне это очень интересно для плем.работы. rewq

87Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 3:43 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

А ЕЩЕ про читание стандартов-отклонение от стандарта(что само по себе не айс),чем выраженнее степень отклонение от стандарта-тем бОльшим недостатком это считается и тем ближе дисквал. rewq .

88Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 4:05 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

У меня образование есть, высшее подходящее. То что нужно для регистрации я знаю, это моя проблема.
Мальчик высоконогий, это не фотошоп, я тоже очень удивилась. По массе в данном возрасте он чуть больше по кг., чем у меня была выращенная мной девочка (крем). Кобель в правильном возрасте. У меня в этом нет сомнений, зубы не меняются ещё.
Я не очень понимаю Ваше желание меня растерзать. Не я заявляла массу кобеля, это не моя собака. Об этой собаке и не мне судить, не имею права. На суждение собаки имеют право эксперты, у них соответствующая квалификация. Хватит трепать чужих собак, на форуме делятся знаниями, а не занимаются перемыванием костей. Такие форумы и читать интересно. Если Вас интересует мой малыш с точки зрения на племя, освобожусь, сама свожу его в клуб и покажу. Вам передадут. Подрастёт, выложу фото и оценки. Я ничего о нем не могу сказать, что вырастет- не знаю, надеюсь, что будет хороший.
Пока от Вас кроме агрессии я больше ничего не ощущаю. Поговорим  о чау - Страница 4 3541724360

89Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 4:19 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Лена-о чем Вы?О какой агрессии?Вы выложили фото щенка не похожего на якобы его возраст,и написали,что папа его 50 кг.-это не я где то нарыла.а Вы выложили-мы это обсудили,при чем здесь агрессия?это Вы все воспринимаете почему-то в штыки,уж извините-не видела и не знала Ваших собак и жила спокойно-уж в агрессии никто не обвинял!Видимо мы с Вами друг друга не поняли-ну и ладно,всего доброго.

90Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 4:27 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Всего доброго, Инна! as Я просто придерживаюсь принципа, чужое не обсуждать, а только говорить приятное о чужом. Если мне чужое не нравится, то я просто промолчу.
О моем мальчике скажет эксперт в свое время, надеюсь, что не плохое. Вязать не с кем в нашей Чите. cray

91Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 4:30 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

А тему я поддерживала о Версачи, только с просьбы его хозяйки. Она просила выложить его фото и доказательства (диплом) о его оценках на выставках. Я выложила факты, которые мне сообщила его хозяйка. Мне скрывать о своих собаках нечего. qwe

92Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 4:37 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Разводите,вяжите-а вот когда Вашего разведения собаки закроют хотя-бы ЧР-мы с Вами поговорим на одном уровне,а может быть Вы даже мне советы будете давать-а я к ним прислушиваться asd .Опять-же ничего личного-прошу без обид Поговорим  о чау - Страница 4 2698932672
Я по-моему не требовала прислушиваться к моему мнению, мое мнение-это мое. На этом форуме , я так понимаю, переписываются только специалисты высокого уровня, ну чтож, переписывайтесь... раз я не Вашего уровня. cray Будем рости до Вашего уровня, хотя многие заводчики мне знакомые, меня на свой не маленький уровень почему-то принимают.
Всего наилучшего.

93Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 7:28 pm

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Лена, напрасно ты обижаешься на Инну, она по всему региону ищет кобелей для своих девчёнок.
Но вот фотография твоего мальчика, честно говоря, меня то же смутила. Что бы не ошибиться, я показала твои фотографии именитым российским заводчикам чау и все, не зависимо друг от друга, дали один и тот же ответ - звучал он приблизительно вот так - По возрасту могу ошибаться, месяца 4-5, а по фото-голова совсем другая, хотя, посмотреть бы этих в стойке, а щенок с ними похож на них.-
Поэтому я тебя и пыталась предостеречь от ошибки. Но если ты уверена - дай бог что-бы оно так было.

94Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пн Апр 30, 2012 7:39 pm

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Ну а форум, он для этого и форум. Никто никого не гонит и не гнобит... И не надо таить обиду... На форуме учитываются мнения всех: и профессионалов, и новичков.
А Анжелина просьба вполне понятна, но Чита слишком далеко от Херсона и вряд-ли кто-нибудь, кроме тебя отважится на такую поездку.
Ну а при столь массовом разведении, используются любые способы рекламы собак. Хотя щенки у неё вроде бы и так не плохо продаются.

95Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Чт Май 03, 2012 12:19 pm

инна


Класс щенков
Класс щенков

Ленара пишет:Всего доброго, Инна! as Я просто придерживаюсь принципа, чужое не обсуждать, а только говорить приятное о чужом. Если мне чужое не нравится, то я просто промолчу.
О моем мальчике скажет эксперт в свое время, надеюсь, что не плохое. Вязать не с кем в нашей Чите. cray
Ндааа,а щеника то так и не показывают-видимо ждут когда зубки поменяются и возрасте будет уже не определить-сомневаюсь,что в Чите его действительно будут вязать(нужно ведь точно знать происхождение собаки),а ВОТ из У-УДЭ действительно не будет у Вас ни одной суки-это я Вам как руководитель породы чау говорю.Когда скрывать нечего-находят время и принципиально(после наших сомнений)ПОКАЗЫВАЮТ!Лена-можете не отвечать на этот пост-МНЕ ВСЕ С ВАМИ ПОНЯТНО!И Ваши собаки более не интересуют.

96Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Чт Май 03, 2012 5:01 pm

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Лена, вот наконец-то прочитав Иннен пост, поняла из-за чего ты на меня так накинулась, а я стоя у прилавка в магазине, никак не могла взять в толк, кого ты срочно собралась вязать...
Теперь по существу поста - Каждый хозяин суки вправе вязать свою собаку с любым кобелём, разница лишь в том, что если вязка согласована с клубом, оформляются соответствующие документы, если нет - то уж извините. Это разговорный вариант положения о племенной деятельности РКФ, и думаю, что все это и без меня знают.
Теперь что касается твоего мальчика - не рановато ли его уже вязать начали?
Теперь по поводу Инны. Она уже достаточно давно является руководителем секции чау-чау в Улан-Удэ и её право определять с какими кобелями вязать собак зарегистрированных в их клубе. Я к Улан-Удэ и клубу Амгалан никакого отношения не имею и вряд-ли буду иметь.

97Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Чт Май 03, 2012 5:22 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Татьяна пишет:Лена, вот наконец-то прочитав Иннен пост, поняла из-за чего ты на меня так накинулась, а я стоя у прилавка в магазине, никак не могла взять в толк, кого ты срочно собралась вязать...
Теперь по существу поста - Каждый хозяин суки вправе вязать свою собаку с любым кобелём, разница лишь в том, что если вязка согласована с клубом, оформляются соответствующие документы, если нет - то уж извините. Это разговорный вариант положения о племенной деятельности РКФ, и думаю, что все это и без меня знают.
Теперь что касается твоего мальчика - не рановато ли его уже вязать начали?
Теперь по поводу Инны. Она уже достаточно давно является руководителем секции чау-чау в Улан-Удэ и её право определять с какими кобелями вязать собак зарегистрированных в их клубе. Я к Улан-Удэ и клубу Амгалан никакого отношения не имею и вряд-ли буду иметь.

Татьяна, я тоже очень удивлена, что моего Шушика уже вяжут. Может он не будет в экстерьере подабающем, что бы его вязать. Выростить его еще надо. Маленький он еще совсем, что бы о нем говорить. Я всегда не уверена в том, что выростет и что обещено.
А с собаками из другого города у меня и в планах нет вязать моих плюшек. Если надо будет, то я буду обращаться в питомники.
Извините, Татьяна, что взбудоражила и накинулась. mju Просто несправедливые выводы людей иногда поражают до глубины души.

98Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пт Май 04, 2012 3:11 pm

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Для всех кто читает эту тему.
Сегодня Лена показала мне своего щенка - по развитию он соответствует заявленному возрасту.

Лена, для тебя лично. Мои отношения с тобой заканчиваются этим постом. НИКОГДА и НИКТО не разговаривал со мной на МАТАХ. Удачи тебе в собаководстве.

99Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пт Май 04, 2012 5:54 pm

Ленара

Ленара
Класс щенков
Класс щенков

Татьяна пишет:Для всех кто читает эту тему.
Сегодня Лена показала мне своего щенка - по развитию он соответствует заявленному возрасту.

Лена, для тебя лично. Мои отношения с тобой заканчиваются этим постом. НИКОГДА и НИКТО не разговаривал со мной на МАТАХ. Удачи тебе в собаководстве.

Пользуясь неограниченной властью, Татьяна ( руководитель секции чау-чау в клубе Ольф, город Чита)пыталась всячески скомпрометировать привозного щенка (не считаясь с титулами собак заводчика этого щенка, Украина Мишки-Топтышки). После показа ей щенка(правда в этом не было большого смысла)была определена породность и соответствие возрасту щенка. Осталось только перейти на личности.... (читай предыдущее сообщение на форуме). Впрочем этого и стоило ожидать, ведь собака не ее, а чужая ( Татьяна в последнее время на выставках выставляла двух своих собак, возможно и больше у нее их) и почему она это так делает теперь понятно всем, а мне тем более. Бог ей судья...
Хочется встретить компетентного человека, который бы понимал толк в собаках, а не давал бы оценку их хозяевам. Видимо зависть и корысть правят миром!.... qw

100Поговорим  о чау - Страница 4 Empty Re: Поговорим о чау Пт Май 04, 2012 6:01 pm

Татьяна

Татьяна
Промежуточный класс
Промежуточный класс

Ну вот на нашем форуме появилось объявление о продаже щенков чау-чау смуфов. Я долго просила Ирину выложить фотографии её собак. Сейчас попытаюсь исправить этот пробел.
Вот так выглядят маленькие смуфики
Вложенные файлы
Поговорим  о чау - Страница 4 AttachmentДокумент Microsoft Office Word.docx
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(194 Кб) Скачиваний: 5
Поговорим  о чау - Страница 4 AttachmentДокумент Microsoft Office Word.docx
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(95 Кб) Скачиваний: 3

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения