КЛУБ ОЛЬФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КЛУБ ОЛЬФ

Забайкальская Краевая Общественная ОрганизацияОбщество Любителей Животных Ольф

«Ольф» Приглашает 24-25 мая 2014 года на Всероссийскую выставку ранга САС-ЧРКФ "Кубок Забайкалья - 2014" в каждом классе САС, который приравнивается к двум титулам!
Последние темы
» Дрессплощадки и инструкторы по дрессировке
Зачем собаке хендлер EmptyВт Окт 29, 2019 9:25 am автор ЕЕлена

» Котята Курильского бобтейла
Зачем собаке хендлер EmptyПн Авг 20, 2018 3:15 pm автор Светлана

» Интернет магазин товаров для собак "Волча"
Зачем собаке хендлер EmptyСб Июн 03, 2017 4:45 pm автор Волча

» Щенки Цвергшнауцера п\с из питомника "Русский Ассортик".
Зачем собаке хендлер EmptyСр Авг 10, 2016 5:22 pm автор zwerg

» Щенки Аляскинского маламута
Зачем собаке хендлер EmptyВс Июн 12, 2016 10:10 am автор sveta4475

» Щенки йоркширского терьера
Зачем собаке хендлер EmptyВт Май 17, 2016 1:42 pm автор Светлана

» Щенки Цвергшнауцера перец с солью из питомника "Стэффилд".
Зачем собаке хендлер EmptyПн Мар 16, 2015 8:31 pm автор zwerg

» Котята корниш-рекс
Зачем собаке хендлер EmptyВс Фев 15, 2015 6:22 am автор cornishforever

» Корма для животных
Зачем собаке хендлер EmptyСб Фев 14, 2015 3:24 am автор risha84

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зачем собаке хендлер

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Зачем собаке хендлер Empty Зачем собаке хендлер Чт Ноя 17, 2011 3:06 pm

Оксана Шеметова


Класс Юниоров
Класс Юниоров

Хендлер (handler) - человек, который профессионально показывает собаку в ринге. Казалось бы, чего уж проще - вывел собаку в ринг, пару раз пробежался и делов-то. Но если у Вас совсем нет опыта, лучше обратиться к профессиональному хендлеру, потому что он:

покажет Вашу собаку красиво
покажет Вашу собаку правильно
покажет Вашу собаку с выгодной стороны, постараясь скрыть ее недостатки

В настоящее время эксперты обращают большое внимание не только на экстерьер собаки, но и на то, как показана собака в ринге. Ведь выставка - это прежде всего шоу и если в ринг выходит новичок, это сразу заметно. Вам же не придет в голову участвовать в конкурсе бальных танцев без предварительных подготовок? Хендлер учитывает все до мельчайших деталей: одежда по стилю в первую очередь гармонирует с породой и окрасом собаки, оценивает покрытие ринга (например, как можно избежать скольжение лап на скользком полу), внешние условия (например, в какую сторону дует ветер и ставит собаку в зависимости от изменения направления), всегда следит за собственной осанкой и красивым положением собаки, а также за событиями в ринге и действиями эксперта. Красивая пара всегда привлекает внимание.

У каждой породы - своя выставочная стойка и свой показ. Вас просто засмеют, если Вы поставите немецкую овчарку как американского кокера или начнете скакать по рингу с таксой. Также хенлер следит, чтобы ни при каких обстоятельствах не загораживать собой собаку или чтобы ее не загораживали другие и держит нормальную дистанцию от других экспонентов. Кроме того, эксперты практически всегда используют жесты - их нужно, по крайней мере, понимать. Да даже элементарно знать порядок проведения экспертизы - ведь если Вы замешкаетесь и опоздаете в свой ринг, то экспертизу могут провести и без Вас.

Как утверждают специалисты, 50% оценки зависит от уровня хенлинга. Даже если у Вас идеальная во всех отношениях собака, плохой показ может создать впечатление, что Вы выставляете сущего уродца. И наоборот, даже минимальный поворот головы, корректировка постава лап или, например, присаживание собаки - эти безобидные трюки создадут идеальный контур. Также немаловажен удачный выбор цвета одежды в соответствии с окрасом собаки, который поможет сгладить некоторые недостатки или наоборот подчеркнут достоинства. Опытный хенлер всегда постарается подчеркнуть достоинства собаки и своими действиями акцентировать на них внимание эксперта.

Человек, который неоднократно выходил в ринг с разными породами и характерами, быстрее справится с нежелательным поведением собаки в ринге - ведь довольно часто встречается, что оказавшись в непривычной напряженной обстановке, собака отказывается бегать, наскакивает на других участников или просто не желает спокойно стоять.

Так что отнеситесь к "процессу" со всей ответственностью.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения