КЛУБ ОЛЬФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
КЛУБ ОЛЬФ

Забайкальская Краевая Общественная ОрганизацияОбщество Любителей Животных Ольф

«Ольф» Приглашает 24-25 мая 2014 года на Всероссийскую выставку ранга САС-ЧРКФ "Кубок Забайкалья - 2014" в каждом классе САС, который приравнивается к двум титулам!
Последние темы
» Дрессплощадки и инструкторы по дрессировке
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyВт Окт 29, 2019 9:25 am автор ЕЕлена

» Котята Курильского бобтейла
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyПн Авг 20, 2018 3:15 pm автор Светлана

» Интернет магазин товаров для собак "Волча"
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyСб Июн 03, 2017 4:45 pm автор Волча

» Щенки Цвергшнауцера п\с из питомника "Русский Ассортик".
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyСр Авг 10, 2016 5:22 pm автор zwerg

» Щенки Аляскинского маламута
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyВс Июн 12, 2016 10:10 am автор sveta4475

» Щенки йоркширского терьера
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyВт Май 17, 2016 1:42 pm автор Светлана

» Щенки Цвергшнауцера перец с солью из питомника "Стэффилд".
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyПн Мар 16, 2015 8:31 pm автор zwerg

» Котята корниш-рекс
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyВс Фев 15, 2015 6:22 am автор cornishforever

» Корма для животных
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! EmptyСб Фев 14, 2015 3:24 am автор risha84

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!!

+2
khaleefa
олеся
Участников: 6

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Ноя 19, 2011 6:17 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

Неме́цкий дог — порода собак гигантского размера. Порода признана FCI, CKC, AKC, ANKC, NKC, NZKC, APRI, UKC, ACR.
По размеру это одна из самых больших пород собак. Виды окрасов шерсти этой породы бывают различными: палевый и тигровый / мраморный, плащевой и чёрный / голубой. Шерсть немецкого дога короткая и плотная, гладкая и блестящая. Линька умеренная. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а масса бывает до 90 кг. Характер немецкого дога можно назвать спокойным, проблем в общении с людьми, как правило, не возникает. Единственное, стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров относительно человека, могут легко повалить его на землю, играя с ним, не стоит рассматривать это как агрессию со стороны животного.

2НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Ноя 19, 2011 6:22 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

Происхождение: Германия.
Использование: Компаньон, собака-сторож и телохранитель.
Общий вид: Благородный общий вид немецкого дога объединяет в себе высокое, сильное, добротное тело с гордостью, силой и элегантностью. В его внешнем виде соединены благородство, сбалансированность, пропорциональные линии, также как особо выразительная голова; Немецкий дог производит впечатление на зрителя как благородная статуя. Он — Аполлон среди всех пород собак.
Пропорции и рост: Немецкий дог должен быть почти квадратным, это применяется в особенности к кобелям. Длина спины (от грудины до таза) не должна превышать высоту в холке у кобелей более чем на 5 %, у сук на 10 %. Высота в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см.

3НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Ноя 19, 2011 6:41 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

Поведение / характер: Дружественный, добрый и преданный хозяину, особенно детям; недоверчивый к незнакомцам. Самоуверенный, незапуганный, легко управляемый и послушный компаньон и семейная собака — необходимые качества дога. Он должен иметь высокое сопротивление любой провокации и не должен быть агрессивен.


Дог голубого окраса
Голова: Гармонична общему внешнему виду. Длинная, узкая, впечатляющая, очень выразительная, точеная (особенно под глазами). Надбровные части хорошо развиты, но не выступают. Расстояние от кончика носа до хорошо выраженного стопа и от стопа до слегка выдающейся затылочной кости должны быть максимально равны. Верхняя линия морды и черепа должна быть параллельны. Голова должна казаться узкой, если смотреть спереди, однако ширина носа должна быть настолько широкой, насколько возможно. Мускулы в щеках только слегка определены и никоим образом не выступают. Нос: Хорошо развитый, более широкий чем круглый, с большими ноздрями. Должен быть чёрным за исключением мраморных догов (допустим белый с чёрными точками). У мраморных догов чёрный нос желателен, но допустим и частично пигментированный. Морда: Глубокая и настолько прямоугольная, насколько возможно. Хорошо определенные углы губ. Темные пигментированные губы. У мраморных допускаются не полностью пигментированные губы. Челюсти/Прикус/Зубы: Хорошо развитые широкие челюсти. Сильный, здоровый и полный ножницеобразный прикус (42 зуба). Глаза: Средний размер, округлые, настолько темные, насколько возможно, с живым интеллектуальным выражением. У голубых немецких догов допустимы слегка более светлые глаза. У мраморных допускаются более светлые глаза и разноглазие. Веки должны плотно прилегать. Уши: Посажены высоко, в природном варианте висячие, среднего размера. Передние передняя часть уха прилегает к щекам. Шея: Длинная, красивая, мускулистая. Хорошо посаженная плавно переходит, сужаясь, к голове, слегка изгибаясь. Дог должен держать шею вертикально, с легким уклоном вперед.


Чёрный дог
Корпус: Холка: Самая высокая точка сильного корпуса. Формируется самыми высокими точками лопаток, находящимися чуть выше основной линии спины. Спина: Короткая и упругая. Незначительно наклонена к задней части. Поясница: Слегка изогнутая, широкая, мускулистая. Круп: Широкий, мускулистый. Слегка наклонен от крестца до основания хвоста — и далее незаметно переходящий в последнего. Хвост: Начинается от крупа. Посажен высоко, у основания широкий, равномерно сужается к кончику. В спокойном состоянии естественно свисает вниз. В состоянии возбуждения или в движении может нести его как саблю, но не существенно выше линии спины. Грубые волосы в нижней части хвоста нежелательны. Грудь: Достает до локтей. Хорошо подвижные ребра, идущие далеко назад. Грудь хорошей ширины с хорошо выраженной грудной клеткой. Линия живота: Живот хорошо подтянут, формирует красиво изогнутую линию с нижней линией грудиной клетки.
Передняя часть: Плечи: Очень развитая мускулатура. Длинная наклонная лопатка формирует угол приблизительно от 100 до 110 градусов с предплечьем. Предплечье: Сильное и мускулистое, плотно прилегающее, должно быть слегка длиннее лопатки. Локти: не должны быть вывернутыми ни внутрь, ни наружу. Ноги: Сильные, мускулистые. При взгляде спереди полностью прямые. Сустав пясти: Сильный, устойчивый, лишь слегка отличающийся от структуры самой лапы. Пясть: Сильная. Прямая, если смотреть спереди. При взгляде сбоку слегка наклонена вперед. Лапы: Округлые, хорошо изогнутые и плотно закрытые (кошачья лапа). Ногти короткие, прочные, настолько темные, насколько возможно.


Дог, окрас Арлекин или Мраморный
Задняя часть: Весь скелет полностью покрыт сильными мускулами, благодаря которым круп, бедра, и бока выглядят широкими и округленными. Сильные, с хорошими углами задние ноги, при взгляде сзади параллельны передним ногам. Верхнее Бедро: Длинное, широкое, мускулистое. Колено: Сильное, расположено практически вертикальное к сочленению бедра. Нижняя часть бедра: Длинное, приблизительно такой же длины, как верхнее бедро. Хорошо покрыто мускулатурой. Колено: Сильное, крепкое, не вывернутое ни внутрь, ни наружу. Голеностоп: Короткий, сильный, почти перпендикулярный земле. Лапы: Округлые, хорошо изогнутые (кошачья лапа). Ногти короткие, прочные, настолько темные, насколько возможно.
Движения: Гармоничные, гибкие, «захватывающие» землю и слегка эластичные. Ноги при взгляде спереди или сзади должны быть параллельны в движении.
Кожа: Плотно прилегает. В сплошных окрасах хорошо пигментирована. У мраморных догов распределение пигмента главным образом соответствует отметинам (пятнам).
Шерсть: Структура шерсти: очень короткая и плотная, гладкая и блестящая.

4НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Чт Дек 08, 2011 2:47 pm

khaleefa

khaleefa
Класс чемпионов
Класс чемпионов

А это тебе от нас с Тихоном!
НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 078b06101867
Не могу не восхищаться гигантами собачьего мира! Даже когда они немного шалят!

5НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Чт Дек 08, 2011 3:06 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Getimage2sfd


моя казюлька Тимошка !!!!! Здесь ему 8.5 мес .....А уже звездулька !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Чт Дек 08, 2011 3:18 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Dsc0057yf

Uploaded with [imageshack.us]ImageShack.us[/URL]
Вот Инночка и отправила фото !!!!!!!!!!! А у меня так и было !!!!!! Вот Цезонька лежит на кожанном диване .......... а его ведь уже нет !!!!!!!!!!!!!!!! выкинули !!!!!!

7НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Вс Дек 11, 2011 6:09 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 1ccbe7da224a

8НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Вс Дек 11, 2011 6:29 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 1c5e0d4d1056

9НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Вс Дек 11, 2011 8:22 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Ae3f5c05f03d

10НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Вс Дек 11, 2011 8:33 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Sam0785q

11НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 8:53 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 4c0372bc2a1c

12НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 8:54 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 5c605bcc6fc4

13НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 8:56 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 8b37b3a71d9d

14НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 8:57 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 8db4ea876ba6

15НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:01 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 78b3f385960f

16НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:03 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 285b55df4f6a

17НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:04 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 735fb508cfde

18НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:17 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 1967e846bae6

19НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:19 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! A8e98e2326d6

20НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 9:24 am

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Getimagexl

21НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 1:41 pm

khaleefa

khaleefa
Класс чемпионов
Класс чемпионов

Олеся! классная подборка! Сплошной позитив! bbbb

22НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 3:41 pm

лорси

лорси
Класс чемпионов
Класс чемпионов

Олеся, фотографии - чудо! сплошной позитив и на каждой сущность дога схвачена идеально!

23НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 5:19 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 6516d083404e

24НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 5:24 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! 126173008704

25НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Empty Re: НЕМЕЦКИЙ ДОГ !!! Сб Дек 17, 2011 7:45 pm

олеся

олеся
Открытый класс
Открытый класс

В мире псов пород есть много.
Я хочу сказать о догах!
Гордый профиль, твёрдый шаг-
Царь зверей среди собак!

Как прелестны в беге доги,
Аполлоны средь молоссов!
Их благословили боги!
Это - правда, без вопросов.

Уши, шеи, лапы, спины…
Тигро-палевый окрас,
Голубые, арлекины,
Черный - радуется глаз!

Ну а бэбики-дожата,
Мраморочки-бесенята,
Пятачки кругом суют,
Расслабляться не дают!

Голубой мечты полет
В юниорский ринг зовёт!
В ринге взгляд у дожки-блю:
“Мама, я тебя люблю!”

И тигровая догиня
Не собака, а богиня!
Спинка, как струна, звенит
И вообще не куполит!

Как изящно, вдоль по рингу,
Пробегутся - вот где класс!!!
Им бы крылья, им бы гривы-
Получился бы ПЕГАС !

И представилась мне сразу
В небе пара ДОГ-ПЕГАСОВ!
Их хозяева на раз
Воспарили б на ПАРНАС!

В ринге строгий мальчик-дог.
В чёрно-мраморных он бог!
Шерсть лоснится, грудь дугой,
Уши свечкою крутой!

Так скажите же мне, братцы,
Как судье не растеряться?
А вот палевый парнишка -
Сразу на обложку книжки!

Маску чёрную надел,
(А судья прям обалдел)!
В ринге вёл себя прилично,
Получил САСIВ - отлично!!!

Кубок, ВОВ и все медали
Судьи догу всё отдали,
Чтоб никто другой на BESTе
Не мечтал о первом месте!

Дог-красавец, дог-герой!
Дог гуляет с детворой!
Серо тот живёт, убого,
У кого нет пары догов!

Нет ни капельки сомненья,
Что собаку создал БОГ.
И какие тут сравненья?-
Лучше ДОГА - только ДОГ!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения